ASGPV

AS GRIÈGES / PONT DE VEYLE

JPEG - 84.4 ko
Equipe Seniors 1

Pour la saison 2016-2017, 3 équipes étaient engagées au niveau senior.
L’équipe 1, en première division, a terminé la saison à la 6ème place et s’est maintenue à ce niveau.
L’équipe 2 s’est maintenue en 3ème division.
L’équipe 3 a évolué en 4ème division le samedi soir.

JPEG - 114.9 ko
Equipe Seniors 2

Sans oublier la catégorie Vétéran, qui ne joue que pour le plaisir le vendredi soir, avec le traditionnel moment de convivialité d’après-match !

Les U15 et les U17 ont évolué toute la saison au 3ème niveau.

Pour la saison 2017/2018, 3 équipes séniors sont de nouveau engagées.

JPEG - 83.5 ko
Equipe U13

Dans les catégories U11 et U13, une équipe est engagée pour chaque catégorie, comme la saison dernière.

Dans les catégories U7 et U9, 2 équipes sont engagées pour chaque catégorie.

JPEG - 123.9 ko
Equipe U9

Le club compte à ce jour 4 arbitres officiels : Jesse PHILIBERT (qui officie en ligue Rhône-Alpes, ainsi qu’en tant qu’arbitre assistant en CFA), Thomas FRENDO, Sylvain FEYEUX et Yanis MARECHAL.

Le tarif des licences reste inchangé pour la saison 2017-2018 :
- U7 et U9 : 70€
- U11 : 80€
- U13 : 90€
- Seniors : 120€

PRINCIPALES MANIFESTATIONS DU CLUB EN 2017 :
- Loto : dimanche 7 janvier à Grièges
- Saucisson au gêne et boulettes : dimanche 14 janvier au marché couvert de Pont-de-Veyle
- Tournoi vétérans : samedi 3 février au gymnase de Pont-de-Veyle
- Loto de Pâques : lundi 2 avril à Laiz
- Tournoi Jeunes : mardi 8 mai au château de Pont-de-Veyle
- Assemblée Générale du club : vendredi 22 juin à Pont-de-Veyle
- Pétanque : vendredi 6 juillet au boulodrome de Grièges
- Belote : samedi 17 novembre à la salle polyvalente de Grièges

CONTACT

Arnaud LAMPS, Président

Tél. : 06 76 97 60 85

www.asgpv.wordpress.com

Si vous désirez pratiquer le foot au sein de l’ASGPV, vous pouvez contacter :
Jean-Luc GAUTHERON, correspondant du club,
au 03 85 31 75 56 ou au 06 31 11 15 70.

COMPOSITION DU BUREAU

Président : Arnaud LAMPS
Vice-présidents : Daniel BROYER,
Jean-Luc GAUTHERON,
Franck GRAS et
Laurent PLENARD
Trésorier : Daniel NAVORET
Secrétaire : Nathalie GIMBERT

RESPONSABLES DES EQUIPES

Seniors 1 : Sébastien DESPLANCHE,
assisté de Louis FLATOT
Seniors 2 : Lahouari MOUCH
Seniors 3 : Tony PEREIRA
Vétérans : Gérald RYMPEL
U13 : Loïc PREVOST
U11 : Mehdi BERRADA
Clément EYSSERIC
Chris GOUJON
U9 : José MOREIRA
Denis BAKEDEK
U7 : Arnaud LAMPS
Rony DA SILVA