ASGPV

AS GRIÈGES / PONT DE VEYLE

JPEG - 106.6 ko
Equipe seniors 1

Pour la saison 2017-2018, 3 équipes seniors étaient engagées :
-  L’équipe 1 en D3 a terminé la saison à la 2ème place et a accédé au niveau supérieur en D2.
-  L’équipe 2 a terminé 3ème et s’est maintenue en D5
-  L’équipe 3 a évolué en D6 le samedi soir.

La catégorie Vétéran, quant à elle, ne joue que pour le plaisir le vendredi soir, avec le traditionnel moment de convivialité d’après-match !

JPEG - 79.5 ko
Equipe seniors 2

Pour la saison 2018/2019, 3 équipes seniors sont de nouveau engagées. Dans les catégories U11 et U13, une équipe est engagée pour chaque catégorie en entente avec l’ES Cormoranche/Saône. Dans la catégorie U9, 2 équipes sont engagées.

Le club compte à ce jour 3 arbitres officiels : Jesse PHILIBERT (qui officie en ligue Rhône-Alpes, ainsi qu’en tant qu’arbitre assistant en CFA), Thomas FRENDO, Sylvain FEYEUX.

JPEG - 98.6 ko
Equipe U9

PRINCIPALES MANIFESTATIONS DU CLUB EN 2019 :
- Loto : dimanche 6 janvier à Grièges
- Saucisson et boulettes : dimanche 13 janvier au marché couvert de Pont-de-Veyle
- Tournoi vétérans : samedi 2 février au gymnase de Pont-de-Veyle
- Loto de Pâques : lundi 22 avril à Laiz
- Tournoi Jeunes : mercredi 8 mai au château de Pont-de-Veyle
- Assemblée Générale du club : samedi 22 juin à Grièges
- Pétanque : samedi 29 juin au boulodrome de Grièges
- Belote : samedi 16 novembre à la salle polyvalente de Grièges

CONTACT

Arnaud LAMPS, Président

Tél. : 06 76 97 60 85

www.asgpv.wordpress.com

ASGPV

Si vous désirez pratiquer le foot au sein de l’ASGPV, vous pouvez contacter :
Jean-Luc GAUTHERON, correspondant du club,
au 03 85 31 75 56 ou au 06 31 11 15 70.

COMPOSITION DU BUREAU

Président : Arnaud LAMPS
Vice-présidents : Daniel BROYER,
Jean-Luc GAUTHERON,
Franck GRAS et
Laurent PLENARD
Trésorier : Daniel NAVORET
Secrétaire : Nathalie GIMBERT

RESPONSABLES DES EQUIPES

Seniors 1 : Sébastien DESPLANCHE,
assisté de Louis FLATOT
Seniors 2 : Paulo FERNANDES,
assisté de Juan SANCHEZ FLORES
Seniors 3 : Jimmy DA MOTA
Franck MICALLEF
Vétérans : Gérald RYMPEL
U13 : Mohamed MELIANI
Bruno NDJILI
U11 : Christophe GONDCAILLE
Mickaël LEGRAND
U9 : Pascal RABUEL
Adrien GUENIN