Agenda

Loto du Moto-Club de la Pierre Torrion

Don du sang de 15h à 19h

Festival Nid’Poule de l’association Chaud comme la Bresse

Don du sang 15h-19h

Vide-dressing Familles Rurales

AG de l’Amicale Boule

Don du sang 8h30-12h30

Repas champêtre des Sapeurs-Pompiers

Repas-cabaret des Chor’Elles

Matinée Nettoyage de Printemps

Soirée Café-Théâtre du Comité de Jumelage

Concours de belote de l’ASGPV

Journée Porte Ouverte de l’école Sainte-Thérèse

Vide-dressing et Vente à emporter du Sou des Ecoles

Don du sang de 15h à 19h

Tournoi vétéran ASGPV

Vente de saucisson et boulettes à emporter de l’ASGPV

Crèche à la chapelle Saint-Gengoult

Dîner-concert des 30 ans de la course de solex

Concours de belote de l’Amicale Boule

Loto de l’ASGPV

Voeux de la municipalité

Repas du CCAS

Voeux de l’Association Familles Rurales

Remise des cocardes

Vente d’andouillettes à emporter de l’OGEC

Banquet de la Société de Chasse à 20h

Tarot Challenge Bruno Cottin à 13h30

Concours de belote du Comité de Fleurissement à 14h

Banquet des classes

Matefaims des conscrits

Carnaval des Écoles

Vente de jambon à emporter du Restaurant Scolaire

Challenge Thevenard-Guigue 64D ; TD PRO à 8H30

Challenge Perraud 32 D. TD et CS16 D féminines F3 F4 à 14h

Farfouille Cantonaide

Concours de belote à la coinche du Club de l’Amitié

Challenge De Boni P 32 D 3 et 4 D à 13h30

Don du sang de 15h à 19h

Vente de muguet ou de roses des sables de l’A.J.G.

Tournoi ASGPV

Vogue et Jeux pour enfants

Vogue et Marché des Saveurs de la St Gengoult

Bourse de puériculture de l’Association Familles Rurales

Concours de pétanque de l’Amicale des Sapeurs-Pompiers en après-midi

Challenge Gaudinet 32D 4D à 13h30

Fête de l’Association Familles Rurales

Kermesse de l’OGEC

Exposition Activités Loisirs et Traditions

Challenge Broyer- Rozier 64 D (3-4) + N à 19h

AG de l’ASGPV

AG de la Société de Chasse

Concours de pétanque de l’ASGPV en nocturne

Challenge Charvet (vétérans) 32 Q SF

Concert de la Commission Animation du Conseil Municipal

Challenge Super U et Déshardillers 32D ; 3 et 4 D à 13h30

Course de Solex UFOLEP

Challenge Liodenot - Pelus 64 T à T 3 et 4 D

Marche gourmande

AG du Sou des Ecoles à 20h30

AG de l’OGEC à 20h30

AG de l’Association Familles Rurales à 10h30

AG du Restaurant Scolaire à 20h30

Championnat de France UFOLEP Bourgogne/Franche-Comté du Moto-Club de la Pierre Torrion

Matinée "Saucisson" de l’Amicale des Sapeurs-Pompiers

AG du Club de l’Amitié

AG du Comité des Fêtes à 20h30

Opération Brioches de l’ADAPEI

Loto du Sou des Écoles à 14h

Salon des Loisirs Créatifs et Puces des Couturières de Cantonaide

Loto Gourmand de l’Amicale Boule à 20h

AG du Moto-Club de la Pierre Torrion

Don du sang de 8h30 à 12h30

AG de l’Amicale Boule

Loto de l’ASGPV

Bourse aux jouets du Sou des Ecoles

Concours de belote à la vache du Club de l’Amitié

Vente de Sapins de Noël par l’OGEC

Commémoration de la Sainte-Barbe par l’Amicale des Sapeurs-Pompiers

Marché de Noël de l’OGEC

Matinée "Boudin" de la Société de Chasse

Vente de truffes par l’AJG

Loto "évasion" de l’Amicale Boule

Forum des associations

AG de la Société de Pêche

Vente à emporter de fromage de l’OGEC

Loto de l’ASGPV

Marché d’Automne du Comité de Fleurissement

Concours de belote de l’ASGPV

Bourse aux Jouets du Sou des Ecoles

Matinée "Boudin" de la Société de Chasse

Concours de belote à la vache du Club de l’Amitié

Vente de Sapins de Noël de l’OGEC

Commémoration de la Sainte-Barbe par l’Amicale des Sapeurs-Pompiers

Marché de Noël de l’OGEC

Vente de truffes de l’AJG

Loto "évasion" de l’Amicale Boule