Accueil > Agenda

AGENDA

juin 2022

Samedi 4 juin : Challenge Gaudinet 32 d - 4 d - 13h30

Dimanche 12 juin : 1er tour des élections Législatives

Samedi 18 juin : Fête de l’Association Familles Rurales

Dimanche 19 juin : 2ème tour des élections Législatives

Vendredi 24 juin : Challenge Broyer - Rozier 64 d 3 et 4 + N - 19h

Dimanche 26 juin : Farfouille Cantonaide

/ Pont-de-Veyle

juillet 2022

Samedi 2 juillet : Fête de l’école publique

Jeudi 7 juillet : Challenge Charvet (vétérans) 32 Q

Samedi 16 juillet : La "Vré" Fête de la musique Atazik, Pogo Tango

Lundi 25 juillet : Collecte de sang EFS

/ salle annexe de la mairie de Pont-de Veyle

août 2022

Vendredi 5 août : Concours de pétanque du Comité de Fleurissement

19h

Samedi 20 août : Challenge de la société 32D ; 3 et 4 D mixte Aurard

13h30

Lundi 22 août : Challenge Super U 32D ; 3 et 4 D à 13h30

Samedi 27 août : Concert de la Commission Animation du Conseil Municipal

Samedi 27 août : 34ème Course de Solex

septembre 2022

Du 2 au 3 septembre : Festival Nid’Poule de l’association Chaud comme la Bresse

Samedi 3 septembre : Challenge Pelus 64 simple

13h30

Vendredi 16 septembre : AG du Restaurant Scolaire à 20h30

/ salle 3

Vendredi 23 septembre : AG du Sou des Ecoles

Samedi 24 septembre : AG de l’Association Familles Rurales à 10h30

/ à l’étage de la salle polyvalente

octobre 2022

Lundi 3 octobre : Collecte de sang EFS

Pont-de-Veyle

Samedi 8 octobre : Belote coinchée du Comité de Fleurissement

Mardi 11 octobre : AG du Club de l’Amitié

Vendredi 14 octobre : Ventes de Brioches de l’ADAPEI

Dimanche 16 octobre : Vide-dressing Familles Rurales

Vendredi 21 octobre : AG du Comité des Fêtes à 20h30

Vendredi 21 octobre : Vente de Pizzas de l’OGEC

Samedi 22 octobre : Concours Carnassiers de la Société de Pêche

Lac de Cormoranche

Lundi 31 octobre : Loto Gourmand de l’Amicale Boule à 20h

novembre 2022

Vendredi 18 novembre : AG de l’Amicale Boule

19h salle 3

Vendredi 18 novembre : AG de l’OGEC

décembre 2022

Vendredi 2 décembre : Vente de Sapins de Noël par l’OGEC

Dimanche 4 décembre : Matinée Boudin & Boulettes de la Société de Chasse

Mardi 6 décembre : Concours de belote à la vache du Club de l’Amitié

Samedi 10 décembre : Fête de Noël de l’OGEC

/ à l’école

Vendredi 16 décembre : Fête de Noël du Sou des Ecoles

Samedi 17 décembre : Vente de truffes par l’AJG

Dimanche 18 décembre : Loto Evasion de l’Amicale Boule

14 h