Accueil > Agenda

AGENDA



Ci-dessous vous est présenté le calendrier du comité des fêtes de Grièges. Pour retrouver toutes les manifestations en cours dans les communes voisines, rendez-vous dans la rubrique "Agenda des Manifestations" du site de l’Office de Tourisme de Pont-de-Veyle.

juin 2019

Samedi 22 juin : AG de l’ASGPV à 10h

Vendredi 28 juin : Challenge Broyer- Rozier 64 D (3-4) + N à 19h

Samedi 29 juin : Fête de l’Association Familles Rurales

Samedi 29 juin : Concours de pétanque de l’ASGPV à 14h

Dimanche 30 juin : AG de la Société de Chasse

/ à l’étage de la salle polyvalente

Dimanche 30 juin : Kermesse de l’OGEC

juillet 2019

Mardi 9 juillet : Challenge Charvet (vétérans) 32 Q SF

Lundi 29 juillet : Don du sang de 8h30 à 12h30

/ salle annexe de la mairie de Pont-de-Veyle

août 2019

Vendredi 2 août : Concours de pétanque du Comité de Fleurissement

Lundi 26 août : Challenge Super U et Déshardillers 32D ; 3 et 4 D à 13h30

Samedi 31 août : Concert de la Commission Animation du Conseil Municipal

Samedi 31 août : Course de Solex UFOLEP

septembre 2019

Dimanche 1er septembre : Forum des associations

/ à l’Escale

Samedi 7 septembre : Challenge Liodenot - Pelus 64 T à T 3 et 4 D

Samedi 7 septembre : Festival Nid’Poule de l’association Chaud comme la Bresse

Dimanche 8 septembre : Marche gourmande

Vendredi 13 septembre : AG du Sou des Ecoles à 20h30

/ à l’étage de la salle polyvalente

Samedi 21 septembre : AG de l’Association Familles Rurales à 10h30

/ à l’étage de la salle polyvalente

Vendredi 27 septembre : AG du Restaurant Scolaire à 20h30

/ salle 3

octobre 2019

Vendredi 4 octobre : Opération Brioches de l’ADAPEI

Dimanche 6 octobre : Matinée "Saucisson" de l’Amicale des Sapeurs-Pompiers

/ à la caserne

Lundi 7 octobre : Don du sang de 15h à 19h

/ salle annexe de la mairie de Pont-de-Veyle

Vendredi 11 octobre : AG de l’OGEC à 20h30

/ à l’école Ste Thérèse

Samedi 12 octobre : Concours de belote coinchée du Comité de Fleurissement

Dimanche 13 octobre : Loto du Sou des Écoles à 14h

Dimanche 13 octobre : Brocante du Moto-Club de la Pierre Torrion

Vendredi 18 octobre : AG du Comité des Fêtes à 20h30

/ salle 3

Dimanche 20 octobre : Puces des cuisinières de l’Association Familles Rurales

Mardi 22 octobre : AG du Club de l’Amitié

Samedi 26 octobre : Concours Carnassiers de la Société de Pêche

/ au lac de Cormoranche

Jeudi 31 octobre : Loto Gourmand de l’Amicale Boule à 20h

novembre 2019

Vendredi 15 novembre : AG de l’Amicale Boule

Samedi 16 novembre : Concours de belote de l’ASGPV

Dimanche 24 novembre : Bourse aux Jouets du Sou des Ecoles

décembre 2019

Dimanche 1er décembre : Matinée "Boudin" de la Société de Chasse

Mardi 3 décembre : Concours de belote à la vache du Club de l’Amitié

Vendredi 6 décembre : Vente de Sapins de Noël par l’OGEC

Vendredi 6 décembre : Commémoration de la Sainte-Barbe par l’Amicale des Sapeurs-Pompiers

Lundi 9 décembre : Don du sang de 15h à 19h

/ salle annexe de la mairie de Pont-de-Veyle

Samedi 14 décembre : Marché de Noël de l’OGEC

Samedi 21 décembre : Vente de truffes par l’AJG

Dimanche 22 décembre : Loto "évasion" de l’Amicale Boule

Agenda

Calendrier

« juin 2019 »
L M M J V S D
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
 

Samedi 22 juin - AG de l’ASGPV à 10h

Vendredi 28 juin - Challenge Broyer- Rozier 64 D (3-4) + N à 19h

Samedi 29 juin - Fête de l’Association Familles Rurales

Samedi 29 juin - Concours de pétanque de l’ASGPV à 14h

Dimanche 30 juin - AG de la Société de Chasse

/ à l’étage de la salle polyvalente

Dimanche 30 juin - Kermesse de l’OGEC

Mardi 9 juillet - Challenge Charvet (vétérans) 32 Q SF

Lundi 29 juillet - Don du sang de 8h30 à 12h30

/ salle annexe de la mairie de Pont-de-Veyle

Vendredi 2 août - Concours de pétanque du Comité de Fleurissement

Lundi 26 août - Challenge Super U et Déshardillers 32D ; 3 et 4 D à 13h30

Samedi 31 août - Concert de la Commission Animation du Conseil Municipal

Samedi 31 août - Course de Solex UFOLEP

Dimanche 1er septembre - Forum des associations

/ à l’Escale

Samedi 7 septembre - Challenge Liodenot - Pelus 64 T à T 3 et 4 D

Samedi 7 septembre - Festival Nid’Poule de l’association Chaud comme la Bresse

Dimanche 8 septembre - Marche gourmande

Vendredi 13 septembre - AG du Sou des Ecoles à 20h30

/ à l’étage de la salle polyvalente

Samedi 21 septembre - AG de l’Association Familles Rurales à 10h30

/ à l’étage de la salle polyvalente

Vendredi 27 septembre - AG du Restaurant Scolaire à 20h30

/ salle 3

Vendredi 4 octobre - Opération Brioches de l’ADAPEI