Accueil > Agenda

AGENDA



Ci-dessous vous est présenté le calendrier du Comité des Fêtes de Grièges. Pour retrouver toutes les manifestations en cours dans les communes voisines, rendez-vous dans la rubrique "Agenda des Manifestations" du site de l’Office de Tourisme de Pont-de-Veyle.

juillet 2020

Lundi 27 juillet : Don du sang 8h30-12h30

/ salle annexe de la mairie de Pont-de-Veyle

Vendredi 31 juillet : Concours de pétanque du Comité de Fleurissement à 19h

août 2020

Lundi 24 août : Challenge Super U et Déshardillers 32D ; 3 et 4 D à 13h30

Du 29 au 30 août : Course de Solex

Samedi 29 août : Concert de la Commission Animation du Conseil Municipal

septembre 2020

Samedi 5 septembre : Challenge Liodenot - Pelus 64 T à T 3 et 4 D

Samedi 5 septembre : Journée Porte-ouverte ATAZIK

Samedi 5 septembre : Festival Nid’Poule de l’association Chaud comme la Bresse

Dimanche 6 septembre : Forum des associations

/ L’Escale

Vendredi 11 septembre : AG du Sou des Ecoles à 20h30

/ salle 3

Dimanche 13 septembre : Marche gourmande

Samedi 19 septembre : AG de l’Association Familles Rurales à 10h30

/ à l’étage

Vendredi 25 septembre : AG du Restaurant Scolaire à 20h30

/ salle 3

octobre 2020

Dimanche 4 octobre : Matinée Saucisson de l’Amicale des Sapeurs-Pompiers

Dimanche 4 octobre : Brocante musicale ATAZIK

Lundi 5 octobre : Don du sang de 15h à 19h

/ salle annexe de la mairie de Pont-de-Veyle

Vendredi 9 octobre : Opération Brioches de l’ADAPEI

Vendredi 9 octobre : AG de l’OGEC à 20h30

Samedi 10 octobre : Concours de belote coinchée du Comité de Fleurissement

Dimanche 11 octobre : Loto du Sou des Écoles à 14h

Vendredi 16 octobre : AG du Comité des Fêtes à 20h30

/ salle 3

Vendredi 16 octobre : Vente de pizzas de l’OGEC

Dimanche 18 octobre : Vide-dressing Familles Rurales

Dimanche 18 octobre : Finale 65cc / 85cc quads et motos anciennes du Moto-Club de la Pierre Torrion

Dimanche 18 octobre : Salon des Loisirs Créatifs et Puces des Couturières de Cantonaide

Samedi 24 octobre : Concours Carnassiers de la Société de Pêche

/ lac de Cormoranche

Mardi 27 octobre : AG du Club de l’Amitié

Samedi 31 octobre : Loto Gourmand de l’Amicale Boule à 20h

novembre 2020

Vendredi 20 novembre : AG de l’Amicale Boule

Samedi 21 novembre : Concours de belote de l’ASGPV

décembre 2020

Mardi 1er décembre : Concours de belote à la vache du Club de l’Amitié

Vendredi 4 décembre : Vente de Sapins de Noël de l’OGEC

Vendredi 4 décembre : Commémoration de la Sainte-Barbe par l’Amicale des Sapeurs-Pompiers

Dimanche 6 décembre : Matinée Boudin de la Société de Chasse

Lundi 7 décembre : Don du sang de 8h30 à 12h30

Samedi 12 décembre : Marché de Noël de l’OGEC

Dimanche 13 décembre : AG de la Société de Pêche

Samedi 19 décembre : Vente de truffes de l’AJG

Dimanche 20 décembre : Loto Evasion de l’Amicale Boule

Agenda

Calendrier

« septembre 2019 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

Lundi 27 juillet - Don du sang 8h30-12h30

/ salle annexe de la mairie de Pont-de-Veyle

Vendredi 31 juillet - Concours de pétanque du Comité de Fleurissement à 19h

Lundi 24 août - Challenge Super U et Déshardillers 32D ; 3 et 4 D à 13h30

Du 29 au 30 août - Course de Solex

Samedi 29 août - Concert de la Commission Animation du Conseil Municipal

Samedi 5 septembre - Challenge Liodenot - Pelus 64 T à T 3 et 4 D

Samedi 5 septembre - Journée Porte-ouverte ATAZIK

Samedi 5 septembre - Festival Nid’Poule de l’association Chaud comme la Bresse

Dimanche 6 septembre - Forum des associations

/ L’Escale

Vendredi 11 septembre - AG du Sou des Ecoles à 20h30

/ salle 3

Dimanche 13 septembre - Marche gourmande

Samedi 19 septembre - AG de l’Association Familles Rurales à 10h30

/ à l’étage

Vendredi 25 septembre - AG du Restaurant Scolaire à 20h30

/ salle 3

Dimanche 4 octobre - Matinée Saucisson de l’Amicale des Sapeurs-Pompiers

Dimanche 4 octobre - Brocante musicale ATAZIK

Lundi 5 octobre - Don du sang de 15h à 19h

/ salle annexe de la mairie de Pont-de-Veyle

Vendredi 9 octobre - Opération Brioches de l’ADAPEI

Vendredi 9 octobre - AG de l’OGEC à 20h30

Samedi 10 octobre - Concours de belote coinchée du Comité de Fleurissement

Dimanche 11 octobre - Loto du Sou des Écoles à 14h